Livraison gratuite partout dans le monde ✈️

0

Votre panier est vide

En promo

Lot de 8 Bougies Parfumées

Découvrez ce lot de 8 bougies d'aromathérapie dans de mignons bols à décoration ethniques réalisées en cire naturelle de soja et d'huiles essentielles de qualité. Les mèches sont faites en coton biologique.

Ce lot comprend 4 parfums :

- Citron : Augmente la clarté d'esprit et  rend positif ;

- Lavande : Diminue l'état d'anxiété et de stress. aide à l'endormissement pour une sommeil réprateur ;

- Vanille :  Calmante et réconfortante. Elle aide également à soulager les angoisses ;

- Rose : Éveille les sens et stimule la libido ;

- Jasmin : Rend positif  tout en réduisant l'anxiété, l'apathie, et les sentiments d'indifférence ;

- Figue : Parfum fruité et ensoleillé qui égaillera vos journées d'hiver et aidera à combattre la mélancolie hivernale ;

- Printanière : aux accents fleuris aux vertus calmantes et apaisantes.

  • Dimensions : 75 x 75 x 55mm
  • Cire de soja naturelle
  • Fabrication artisanale

Utilisé depuis des siècles, ces bougies d'aromathérapie sont entièrement naturelles et fabriquées avec de l'huile essentielle naturelle.

En ce qui concerne le parfum, lorsque vous allumez une bougie d'aromathérapie, elle entame son processus de l'amélioration de votre bien-être par les voies olfactives. L'inhalation des molécules du parfum extrait de l'huile essentielle stimule et déclenche les récepteurs de votre cerveau.

Ces bougies amélioreront  l'humeur de manière différente en fonction des senteurs utilisées.

Livraison offerte

Retours faciles

30 jours pour changer d'avis

Paiement sécurisé