Lot de 4 Bougies Parfumées

Informez-moi lorsque ce produit sera de nouveau en stock

Découvrez ce lot de 4 bougies d'aromathérapie dans de mignons bols à décoration ethniques réalisées en cire naturelle de soja et d'huiles essentielles de qualité. Les mèches sont faites en coton biologique.

Senteurs :

  • Printanière : aux accents fleuris aux vertus calmantes et apaisantes.
  • Bergamote : apaisante pour les hyper-actifs et vertus d'Anti-stress
  • Rose : Éveille les sens et stimule la libido ;
  • Jasmin : Rend positif  tout en réduisant l'anxiété, l'apathie, et les sentiments d'indifférence

  • Dimensions : 66 x 66x 45mm
  • Cire de soja naturelle
  • Fabrication artisanale
  • Livré dans une jolie boite
  • stock limité
  • Livraison gratuite partout dans le monde

Utilisé depuis des siècles, ces bougies d'aromathérapie sont entièrement naturelles et fabriquées avec de l'huile essentielle naturelle.

En ce qui concerne le parfum, lorsque vous allumez une bougie d'aromathérapie, elle entame son processus de l'amélioration de votre bien-être par les voies olfactives. L'inhalation des molécules du parfum extrait de l'huile essentielle stimule et déclenche les récepteurs de votre cerveau.

Ces bougies amélioreront  l'humeurde manière différente en fonction des senteurs utilisées.

Les informations ci-dessus sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité. Les propriétés, indications et mode d'utilisation des bougies sont issus d'ouvrages ou sites internet de références en aromathérapie.
Pour tout usage de bougies dans un but thérapeutique consultez un médecin qui est le seul apte à diagnostiquer et prescrire un traitement adapté à votre état de santé.
Sous réserve d'erreurs ou d'omissions, les marques et les textes cités sont la propriété de leurs propriétaires respectifs.